Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме готовится к открытию современный диагностический центр

17-06-2021, 14:39 Категория: Медицина
3 393
0

При поддержке депутата Госдумы Владимира Бурматова Кыштымская городская больница имени А. П. Силаева получила современные аппараты МРТ и КТ, и совсем скоро жителям нашего города не придётся ездить в Челябинск, чтобы пройти такую диагностику.

                       
Решение об открытии нового отделения диагностики на базе горбольницы было принято ещё весной на встрече, которую организовал Владимир Бурматов. Именно он привёл в Кыштым инвесторов, готовых за собственный счёт закупить дорогостоящее медицинское оборудование. С вопросом доступности современных методов диагностики к парламентарию неоднократно обращались жители Кыштыма. Многим было накладно и неудобно ездить в Челябинск для того, чтобы пройти компьютерную томографию или магнитно-резонансную терапию.

 

Уже этим летом очередной наказ жителей Кыштыма в адрес Бурматова будет выполнен. Ремонт отделения диагностики уже близится к завершению.


– Мы проверили как идёт ремонт блока помещений, где разместится новое отделение. Часть оборудования уже доставлена в Кыштым, ещё часть поступит в ближайшее время, – сказал во время одного из недавних визитов в наш город Владимир Владимирович. – Работы ведутся хорошими темпами, с соблюдением всех сроков и норм. Модернизация больницы – это сотни спасённых жизней, сохранённое здоровье кыштымцев и жителей близлежащих городов и сёл. И это не финал, положительные изменения потянут за собой дальнейшие шаги.

 

В новом отделении будут работать квалифицированные доктора из Челябинска. Каждый аппарат будет позволять проводить до 50-60 исследований в день. В дальнейшем врачи планируют перевести их в круглосуточный режим работы: будет возможность в любое время дня и ночи проводить исследования для экстренных пациентов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить