Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме начинается массовая вакцинация всех желающих от коронавируса

5-02-2021, 11:27 Категория: Медицина
1 729
0

Завтра в Кыштымский округ планируется доставить довольно крупную партию вакцины – 410 доз «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»).

 

Работа прививочного кабинета городской поликлиники № 1 кыштымской больницы расписана на всю следующую неделю. Как сказала сайту «КР» заместитель главного врача по поликлинической работе Любовь Санникова, с понедельника на прививку будут приходить те, кто записался на вакцинацию через портал госуслуг (таких в Кыштыме уже более 50 человек), а также работники предприятий и организаций. Среди предприятий первыми на прививку придут работники Ремсервиса.

 

Составлен график и для желающих привиться, которые записывались, позвонив по номерам телефона поликлиники. На сегодняшний день уже более ста кыштымцев готовы пройти вакцинацию, чтобы защитить себя от новой коронавирусной инфекции.

 

– Очередная партия вакцины будет уже более удобной в применении, – отметил главный врач больницы Игорь Усков. – Если предыдущие ампулы препарата «Гам-Ковид-Вак» были рассчитаны на пять инъекций каждая, то теперь одна ампула – для одного человека. Поэтому приходить на вакцинацию можно хоть небольшим группами, хоть по одному. Для удобства жителей прививочный кабинет № 301 городской поликлиники будет работать в предстоящее воскресенье с 9 до 15 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить