Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области снижается количество госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией

20-10-2020, 11:17 Категория: Медицина
682
0

Вчера, 19 октября, первый заместитель губернатора Ирина Гехт провела пресс-конференцию в режиме онлайн по ситуации с коронавирусом в Челябинской области. Поручение информировать представителей СМИ на регулярной основе о распространении заболевания ранее дал глава региона Алексей Текслер.

 

Как отметила Ирина Гехт, на протяжении последних двух дней идёт снижение числа госпитализаций больных коронавирусной инфекцией. Почти в полном объёме начала принимать пациентов с диагнозом «ковид-19» больница №8 в Челябинске, открылась госпитальная база в Троицке, а также стационар для долечивания выписанных пациентов в Подовинном Октябрьского района.  

 

В регионе будет увеличено число КТ-исследований лёгких. Так, с сегодняшнего дня, 20 октября, начинает работать кабинет компьютерной томографии на базе горбольницы №1 Челябинска, увеличивают время работы аналогичные кабинеты в больницах №№6 и 9.

 

– За счёт этого, думаем, сможем увеличить число исследований до полутора тысяч в сутки, что является очень высоким показателем, – подчеркнула Ирина Альфредовна.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить