Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Оперативная информация на 12 апреля по распространению в Челябинской области COVID-19

12-04-2020, 11:29 Категория: Медицина
866
0

 

Региональное министерство здравоохранения сообщает, что за прошедшие сутки новых подтверждённых случаев заражения COVID-19 нет. Всего в Челябинской области Новосибирской лабораторией «Вектор» подтверждены 42 случая заболевания.
Двенадцать из подтверждённых выписаны. Итого на госпитализации остаются 30 человек (Челябинск - 10, Кизильский район - 5, Магнитогорск - 6, Бреды - 4, Верхнеуральск - 2, Аша - 1, Снежинск - 2).
Условно подтверждённых случаев коронавирусной инфекции – 9 (трое новых).

Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию». Выдача больничных листов осуществляется дистанционно – в электронном виде либо участковым врачом на дому.

8 (351) 240-15-16 – телефон горячей линии Министерства здравоохранения.
Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме.
Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88.
Телефон горячей линии для предпринимателей – 8-800-350-24-74. 

Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции – 8-351-269-77-77.

На сайте правительства Челябинской области опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы в период коронавируса: https://pravmin74.ru/novosti/otvety-na-glavnye-voprosy-o-rezhime-samoizolyacii-56716

Также, актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф

С 10 апреля в аэропортах Челябинской области в обязательном порядке берут анализы на COVID-19 у всех прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга. В регионе продолжается работа по дезинфекции улиц и оповещения с громкоговорителей. Усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан.
Рекомендуется воздержаться от поездок и оставаться дома. Выходить на улицу только в необходимых случаях: на работу, в магазин или аптеку, выгуливать домашних животных или выносить мусор. И, конечно, не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, соблюдать дистанцию от прохожих, выходя на улицу. При первых признаках недомогания – обращаться к врачу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить