Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Информация оперативного штаба Челябинской области по заболеваемости коронавирусной инфекцией

29-03-2020, 14:50 Категория: Медицина
3 682
0

 

По информации оперативного штаба, на данный момент в Челябинской области Новосибирской лабораторией «Вектор» подтверждены 12 случаев с коронавирусной инфекции. Все заболевшие находятся в инфекционных отделениях больниц, в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

Условно положительные результаты на COVID-19 выявлены у 15 жителей  региона. Пациенты с предварительно положительными анализами находятся в инфекционном стационаре под наблюдением врачей. Врачи ожидают окончательных результатов из лаборатории в Новосибирске.

8 (351) 240-15-16 – телефон горячей линии министерства здравоохранения.
Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме. Дополнительная информация о COVID-19 на сайте стопкоронавирус.рф

Не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, не посещать места с большим количеством людей. Рекомендуется воздержаться от поездок и оставаться дома. При первых признаках недомогания – обращаться к врачу.

Жители Челябинской области до сих пор возвращаются из стран, где распространена коронавирсусная инфекция. Сегодня в челябинском аэропорту совершил посадку международный рейс из Таиланда. В пресс-службе областного министерства здравоохранения сообщили, что за два часа 14 медиков собрали 260 анализов у прилетевших пассажиров.
Сейчас международный терминал аэропорта закрыт для всех рейсов, пребывающих из других государств, за исключением специальных чартеров, возвращающих россиян домой. После приземления южноуральцев ждёт обязательная процедура санитарного контроля.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить