Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме пока рано говорить о снижении заболеваемости ОРВИ

19-02-2020, 11:04 Категория: Медицина
3 015
0

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора оценивают ситуацию с заболеваемостью ОРВИ как эпидемическую, но с тенденцией к снижению. На этой неделе был отменён карантин в школах в некоторых городах Челябинской области.

 

В Кыштыме говорить о снижении заболеваемости ещё рано. Как сообщила сегодня сайту «КР» помощник эпидемиолога Елена Сунгатова, за прошлую неделю, с 10 по 16 февраля, зарегистрировано 560 случаев ОРВИ (398 – это дети, причём 218 из них – школьники). Для сравнения: в 2019 году за седьмую неделю заболели 346 кыштымцев, в том числе 160 детей.

 

В минувший понедельник за медицинской помощью обратились 108 жителей нашего города, за вчерашний день – 64. При этом наметилась тенденция к увеличению заболеваемости среди взрослых.

 

По словам специалистов, текущая неделя станет показательной в ситуации с распространением острых респираторно-вирусных инфекций.

 

Напомним, в понедельник, 17 февраля, было принято решение о продлении карантина в школах и учреждениях дополнительного образования. Очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии состоится в предстоящую пятницу. На ней снова будет решаться вопрос о продлении либо снятии карантина в образовательных и культурно-досуговых учреждениях.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить