Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме началась вакцинация против гриппа

29-08-2019, 14:46 Категория: Медицина
890
0

 

 

 

В кыштымскую городскую больницу поступило около трёх тысяч доз вакцины против гриппа. Это лишь первая партия препаратов. В течение прививочного сезона их поставка будет продолжаться.

 

В министерстве здравоохранения Челябинской области отмечают, что на формирование иммунитета нужен месяц, поэтому затягивать с визитом к врачу не стоит.

 

Бесплатной вакцинации подлежат дети в возрасте от шести месяцев, работники медицинских и образовательных учреждений, транспортных и коммунальных организаций, призывники, студенты, беременные женщины, кыштымцы старше 60 лет и жители с хроническими заболеваниями.

 

Остальные могут привиться против гриппа за личный счёт, а также за счёт средств работодателей.

 

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области в прошлом сезоне эпидемический подъём заболеваемости гриппом отличался низкой интенсивностью и короткой продолжительностью.

 

– В день выборов губернатора Челябинской области, 8 сентября, в зданиях, где находятся избирательные участки для голо­сования, будет проходить бесплатная вакцинация от гриппа для всех желающих, – сказал сайту «КР» главный врач кыштымской городской больницы Игорь Усков. – Кроме того, медработники измерят местным жителям давление и уровень сахара в крови.

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить