Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В больницы Челябинской области направили сотни миллионов рублей

8-08-2019, 15:34 Категория: Медицина
1 886
0

 

 

В больницах городов и районов нашего региона  продолжаются капитальные и косметические ремонты, появляется новое оборудование. До конца этого года в различных медицинских учреждениях установят 13 рентген-аппаратов, три компьютерных томографа, два флюорографа, два ангиографа, маммограф, а также гамма-терапевтический аппарат и аппарат для брахитерапии.

 

– Развитие первичной медико-санитарной помощи является приоритетным направлением работы минздрава Челябинской области. К сожалению, здания многих больниц в территориях сильно изношены и требуют обновления. Именно таким объектам мы уделяем особое внимание. При этом ежегодно финансируются плановые ремонтные работы подавляющего большинства медицинских организаций региона, – отметил и. о. министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин.

 

Напомним, из средств областного бюджета капитальные и косметические ремонтные работы проведены в инфекционном отделении кыштымской городской больницы и в поликлинике №1.

 

В декабре после ремонта состоится открытие корпуса № 1 Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины. В этом корпусе располагаются оперблок и реанимация. Из средств областного бюджета на ремонт здания направлено 151, 4 миллиона рублей.

 

Будут открыты 24 новых фельдшерско-акушерских пунктов, девять из которых  закуплены за счёт средств федерального бюджета на сумму больше 52 миллионов рублей. ФАПы установят в Варненском, Аргаяшском, Брединском, Агаповском, Красноармейском и других районах Челябинской области.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить