Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Вокруг Кыштыма продолжают бушевать лесные пожары

15-05-2018, 09:27 Категория: Происшествия
3 712
0

Как уже сообщалось на сайте «КР», вчера днём огнеборцы одновременно тушили несколько пожаров – напротив Кыштымского ГОКа, в районе горы Сугомак и на улице Суслова.

 

Горячий день выдался и для противопожарной бригады «Кыштымского леса» – им также пришлось несколько раз выезжать на ликвидацию очагов возгорания в лесных массивах.

 

К вечеру огонь разгулялся по новым адресам в садоводческих товариществах «Берёзка» и «Восточный». Как сказал сайту «КР» начальник пожарной части № 117 Николай Кузьмин, в «Восточном» огонь прошёлся не только по траве, но и полностью уничтожил около 20 построек – сарае и садовых домиков.

 

– Нам удалось отстоять расположенное неподалёку товарищество «Берёзка-2», – говорит Кузьмин. – Всего за вчерашний день наши огнеборцы выезжали на тушение пожаров семь раз.

 

Сегодня утром зарегистрировано ещё два действующих лесных пожара. Противопожарные бригады «Кыштымского леса» тушат огонь в районах посёлка Тайгинки и горы Сугомак.

 

В большинстве случаев к возгораниям приводит человеческий фактор. В Челябинской области постановлением губернатора Бориса Дубровского с 28 апреля введён особый противопожарный режим. А это значит, что любителям пикников и шашлыков запрещено разводить в лесных массивах костры.

 

Владельцам частных домов и садовых участков рекомендовано очистить территории за заборами своих садов от бурьяна и сухой травы. В случае ЧП, это поможет избежать распространение огня.

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить