Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Полицейские Кыштыма совместно с оперативниками из Главного управления накрыли склад с боеприпасами

21-03-2018, 09:33 Категория: Происшествия
2 841
0

В ходе проведённых мероприятий оперативниками Главного управления МВД России по Челябинской области и межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» совместно с коллегами из УФСБ и при силовой поддержке бойцов ОМОН у жителя одной из деревень Карабашского городского округа обнаружено незаконно хранящееся оружие и боеприпасы.

 

У мужчины 1956 года рождения изъяты два ружья, более тысячи патронов различного калибра и свыше десяти гранат. Установлено, что весь этот арсенал является боевым. 


Причастный к незаконному обороту оружия местный житель задержан. Отделом дознания кыштымской полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств. Максимальная санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы. 

 

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств.

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить