Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Отдел по борьбе с мошенничеством в Авито прокомментировали неприятность, в которую попал житель Кыштыма

22-02-2018, 15:11 Категория: Происшествия
5 592
0

 

Сегодня руководитель отдела по борьбе с мошенничеством на сайте Авито Наталья Юматова прислала официальный комментарий главному редактору «Кыштымского рабочего», отреагировав на публикацию на сайте «КР» под заголовком «Житель Кыштыма остался и без денег, и без автомагнитолы». Напомним, на днях житель нашего города нашёл на этом сайте объявление о продаже автомагнитолы. Он перевёл продавцу 4 500 рублей, после чего тот перестал выходить на связь.

 

Вот этот ответ: Мы ведём непрерывную работу по выявлению мошенников и стараемся максимально обезопасить наших пользователей.  Все объявления на сайте проходят модерацию, и в случаях, когда обнаруживаются нарушения, они блокируются либо удаляются с сайта.

 

Сайт Авто рекомендует ознакомиться с правилами безопасности при заключении сделок, а также проявлять бдительность. Для этого под кнопкой «Показать телефон» у многих объявлений есть предупреждающая надпись, призывающая не соглашаться на предоплату, если потенциальный покупатель не уверен в объявлении.

 

Не стоит переводить деньги незнакомому человеку. Если у пользователя появляются любые сомнения, а собеседник настаивает на предоплате, лучше отказаться от сделки.

 

Если пользователь всё-таки стал жертвой злоумышленников, то первым делом ему необходимо обратиться в правоохранительные органы. Кроме того, под объявлениями есть кнопка «Пожаловаться». Нажав на неё, любой пользователь может заявить о мошеннических публикациях, отправив их на рассмотрение модератору.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить