Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Несовершеннолетний лжетеррорист из Кыштыма отправлен на принудительное лечение

8-06-2017, 12:43 Категория: Происшествия
2 295
0

 

Вечером 11 января 2017 года в кыштымской  школе №3 раздался телефонный звонок.  Неизвестный сообщил сторожу, что в учебном заведении заложена  бомба и добавил: «Мы сейчас приедем».  Мужчина решил, что звонили полицейские и какое-то время ждал их приезда.  Затем сам обратился в дежурную часть. Сайт «КР» подробно рассказывал об этом инциденте.

 

В поисках взрывного устройства были задействованы все подразделения МЧС, кинологи со служебной собакой из Озёрска.  Вызов оказался ложным. Полицейские вместе с сотрудниками ФСБ установили личность лжетеррориста. Выяснилось, что воспитанник Центра помощи детям «Горизонт» позвонил в школу по просьбе друга, который не хотел идти на уроки.

 

Юному злоумышленнику была назначена медицинская экспертиза.  После тщательного обследования специалисты пришли к выводу, что 17-летний подросток по психическому состоянию представляет опасность для себя и общества, может причинить существенный вред, поэтому нуждается в принудительном лечении.

 

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, юноша будет проходить  лечение в стационарном психиатрическом медучреждении.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить