Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Берёза вместо ёлки – в Кыштыме обнаружена незаконная рубка леса

30-12-2016, 13:50 Категория: Происшествия
2 418
0

 

Вчера кыштымские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Лес». Его они проводили совместно с работниками Кыштымского лесничества.

 

В течение десяти дней, с 20 до 30 декабря, было составлено четыре административных протокола. Об одном из них уже сообщалось на нашем сайте. Напомним, двое молодых людей, нёсших сосёнку в микрорайоне Нижнего Кыштыма, не предоставили полицейским чеки за её покупку. Проверка выявила, что закон они не нарушили – диаметр хвойного дерева оказался слишком мал.

 

В ходе рейдов был выявлен и один случай перевозки сосен без сопроводительных документов. Нарушителю грозит штраф в сумме 500 рублей. Ещё один протокол составлен по факту реализации хвойных деревьев в неустановленном для этого месте. Наказание – две тысячи рублей.

 

Полицейские и лесники зафиксировали и незаконную рубку берёз. Ущерб составил 6300 рублей. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.

 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» просят всех, кто владеет информацией о противоправной деятельности предпринимателей и частных лиц, занимающихся заготовкой и переработкой леса и древесины, сообщать её по телефонам 4-46-61, 4-46-48 или 02.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить