Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Полицейские Кыштыма прикрыли ещё одну подпольную алколавочку

19-12-2016, 12:32 Категория: Происшествия
2 263
0

 

В одном из многоквартирных домов на улице Ленина кыштымские полицейские изъяли 11 литров суррогатного алкоголя. Спиртосодержащей жидкостью без сопроводительных и разрешающих продажу документов торговала в своей квартире жительница нашего города. Об этом сегодня на оперативном совещании в администрации городского округа сообщил начальник межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Юрий Добрецкий.

 

Изъятый суррогат отправлен на экспертизу – исследование установит его соответствие ГОСТу. Продавцу грозит уголовная статья, максимальная санкция которой предполагает до двух лет лишения свободы.  

 

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Район», проходившего в Кыштыме в ночь с пятницы на субботу, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факты незаконной продажи алкоголя в двух круглосуточных магазинах. В «Визите», который находится на улице Калинина, после 23 часов реализовывали пиво, а в «Усладе», что на Республике, – водку. Общий доход нерадивых предпринимателей составил 9860 рублей.

 

Заинтересовала полицейских и недавно открывшаяся кальянная. Она расположилась в здании бывшего Дома быта – там, где раньше находился закрытый за нарушение правил торговли алкоголем круглосуточный магазин «Орион». По словам Добрецкого, посетители могут за 100 рублей пронести в кальянную свой алкоголь, который они покупают неподалёку, в том же «Визите». Деятельность кальянной проверят на предмет законности и специалисты управления стратегического развития и привлечения инвестиций Кыштымского городского округа.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить