Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме перед судом предстанет мужчина, выбивавший долг плоскогубцами

2-12-2016, 14:06 Категория: Происшествия
2 033
0

 

Прокурор города Кыштыма Дмитрий Хиноверов утвердил обвинительное заключение в отношении мужчины, который 30 октября 2016 года выбрал действенный, но незаконный способ взыскания денег со своего должника. Последний взялся соорудить баню и получил от заказчика 50 000 рулей в качестве предоплаты. В течение длительного времени недобросовестный подрядчик кормил хозяина участка обещаниями, но не приступил к работе и не вернул деньги.

 

Отчаявшись, заказчик решил действовать по собственному разумению. Вместе с двумя знакомыми он приехал 30 октября к должнику в Слюдорудник, предложил поговорить в машине, вывез бедолагу в безлюдное место и плоскогубцами зажал ему мочку уха. Аргумент в виде плоскогубцев оказался веским. Подрядчик тут же отдал в счёт уплаты долга 30 000 рублей и свой старенький автомобиль, а на следующий день зафиксировал травму в виде порванной мочки уха и обратился с заявлением в полицию.

 

По словам Дмитрия Хиноверова, действия обвиняемого в соответствии с частью 2 статьи 330 УК РФ квалифицируются как самоуправство, совершённое с помощью насилия. Ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Мужчина признал свою вину, раскаялся и полностью возместил нанесённый ущерб, вернув и деньги, и автомобиль. Если он останется на свободе, то будет взыскивать долг через суд, как и положено по закону.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить