Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Прокуратура Кыштыма оштрафовала компанию «Росгосстрах» на один миллион рублей за подкуп

11-11-2016, 13:54 Категория: Происшествия
2 856
0

Эта история началась ещё в 2014 году. Начальник страхового отдела кыштымского офиса Росгосстраха передала вознаграждение теперь уже бывшему начальнику отдела промышленной безопасности Кыштымского машиностроительного объединения. Суть сделки между ними состояла в заключении договоров страхования опасных производственных объектов.

 

Как сообщили сайту «КР» в прокуратуре Челябинской области, 3 апреля представитель машобъединения первоначально получил от сотрудницы страховой компании 136 тысяч рублей, а 24 марта 2015 года – ещё 91 тысячу рублей.

 

По факту коммерческого подкупа было возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела промбезопасности. В мае прошлого года Кыштымский городской суд приговорил его к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года. От наказания он освобождён в связи с амнистией.

 

– Что касается страховой компании, то в отношении неё прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении, – сказала сайту «КР» старший помощник прокурора города Кыштыма Алиса Егорова. – За нарушение закона о противодействии коррупции решением мирового судьи судебного участка № 2 Екатерины Левашовой ПАО «Росгосстрах» оштрафован на один миллион рублей. Решение вступило в законную силу. Штраф уплачен в полном объёме.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить