Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме со штрафстоянки исчез весь транспорт

3-11-2016, 11:29 Категория: Происшествия
4 337
0

 

Несколько дней назад жители Кыштыма, вознамерившиеся забрать свой транспорт со штрафной стоянки,  обнаружили, что она пуста. Сайт «КР» выяснил, что произошло со специализированной стоянкой и куда пропали хранившиеся на ней автомобили.

 

Как нам сообщили в пресс-службе министерства  дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, кыштымской  штрафстоянкой  занималось ООО «Авто техсервис» из Озёрска. Именно оно стало победителем объявленного региональным министерством конкурса на право осуществления деятельности по перемещению задержанного транспортного средства на спецстоянку, его хранению и возврату владельцам. Но в связи с ненадлежащим исполнением обязательств  договор с  этой организацией  был расторгнут по инициативе министерства 1 августа 2016 года. Более того, данные об  ООО «Авто техсервис» исключены из реестра специализированных организаций, осуществляющих такой  вид деятельности.

 

Транспортные средства, хранившиеся на прежней стоянке в районе Нижнего Кыштыма, владельцам придётся вызволять из Озёрска. Из телефонного разговора с сотрудницей ООО «Авто техсервис» удалось узнать, что после расторжения договора с министерством, компания приняла автомобили на ответственное хранение и перебазировала  их в закрытый город. Однако по первому же требованию хозяев она готова вывезти транспорт за КПП, причём за собственный счёт.

О судьбе исчезнувших со штрафстоянки  средств передвижения следует справляться по телефону  8-35130-71001.

 

В ближайшее время региональное министерство в рамках своих полномочий примет решение о проведении повторного конкурса.

 

Администрации Кыштымского городского округа, в свою очередь,  уже выделила  участок земли под будущую специализированную  стоянку в микрорайоне Каолиновый. Состоялся аукцион, победителем которого стал кыштымский предприниматель. Теперь он владеет площадкой, предназначенной для хранения задержанного транспорта, и  делает первые шаги для её обустройства. Как только на министерском уровне  будет принято соответствующее решение, предприниматель подаст заявку на участие в конкурсе на право организации штрафной стоянки.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить