Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Тепло в дома жителей аварийного района Кыштыма обещают вернуть в ближайшие часы, газ появится только завтра

2-11-2016, 17:24 Категория: Происшествия
2 076
0

 

Напомним, вчера в 19:45 водитель челябинского большегруза не заметил запрещающего знака и снёс газовую трубу и трубу отопления, протянутые над проезжей частью в районе дома № 4 на улице Республики.

 

Сегодня в 13 часов глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева вновь провела совещание по восстановлению газо- и теплоснабжения на улице Республики.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа, ремонт повреждённой в результате наезда полуприцепа эстакады был завершён ещё утром. Сейчас работники ВодоКаналСтроя-11  и Челябкоммунэнерго с двух сторон монтируют новый участок теплотрассы. Напомним, трубу, подающую в дома отопление, не прорвало, тем не менее было принято решение заменить её на новую.

 

Повреждённую газовую трубу специалисты АО «Газпром газораспределение Челябинск» поменяют, как только свою работу закончат тепловики.

 

Восстановление парализованного коммунального участка идёт в непрерывном режиме. Задействовано семь единиц техники. На месте работают две бригады ремонтно-строительного участка АО «Газпром газораспределение Челябинск», бригады службы газовых сетей и службы внутридомового газового обслуживания. Организация дорожного движения по временной схеме проходит без эксцессов.

 

Полностью восстановить подачу тепла в десять многоквартирных домов по улицам Республики, Дзержинского и Металлургов планируют в ближайшие часы. Подача газа в дома возможна только после того, как специалисты газовой службы совершат поквартирный обход каждого из десяти жилых домов. Он начнётся сегодня после 20 часов. Но само подключение производится лишь в светлое время суток. По этой причине газоснабжение, скорее всего, восстановится завтра.

 

Административное расследование в отношении водителя завершено. Как сказал сайту «КР» начальник отдела ГИБДД кыштымской полиции Анатолий Панов, на него составлен протокол по статье 12.21.1 Кодекса об административных нарушениях – «Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства». Теперь ему грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей или лишение водительского удостоверения на срок до четырёх месяцев. Документы у правонарушителя изъяли, поэтому он пока коротает время в автомобиле недалеко от здания ГИБДД. Завтра будет проводиться административное расследование и в отношении грузоотправителя – Кыштымского машобъединения. Работники этого предприятия превысили габариты груза.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить