Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме из-за коммунальной аварии, устроенной челябинским водителем, без газа и тепла остались десять многоквартирных домов

2-11-2016, 09:30 Категория: Происшествия
4 489
1

Фото взято из открытого источника

 

Вчера в 19:45 водитель из Челябинска загрузил автомобиль на Кыштымском машиностроительном объединении крупногабаритным грузом и отправился в обратный путь по навигатору. Технический «гений» направил его по улице Республики, где движение грузового транспорта запрещено. Водитель большегруза не заметил запрещающего знака и снёс газовую трубу и трубу отопления, протянутые над проезжей частью в районе дома № 4.

 

В результате происшествия без газа остались жильцы домов № 3, 5, 7 на улице Республики, № 1, 2, 3, 4, 5, 6 на улице Дзержинского, № 22 на Металлургов и школа искусств. Как сообщил сайту «КР» начальник управления городского хозяйства администрации Кыштымского городского округа Дмитрий Двукраев, труба отопления сейчас лежит на проезжей части, но она не повреждена. Поэтому тепло в квартирах есть.

 

Фото взято из открытого источника

 

Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева была незамедлительно оповещена о происшествии и сама выехала на место аварии. В 21:40 в администрации состоялось экстренное совещание всех служб, на котором была определена схема взаимодействия, приняты технические решения и изменение автомобильного движения в объезд зарытого участка. Дорсервису поручили подготовить объездные пути, а социальным службам – собрать информацию о маломобильных гражданах, проживающих в районе аварии. В полночь состоялось ещё одно совещание.

 

Сегодня в 9 часов утра было принято решение всё-таки заменить участок теплотрассы. Отопление будет выключено и появится ориентировочно в 16 часов сегодня же. После этого к работе приступят газовики. По их расчётам, им потребуется около четырёх часов для восстановления газовой трубы. Уже в восемь вечера в квартиры вернётся и газ.

 

Фото взято из открытого источника

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Уважаемые! Обращаю Ваше внимание на то, что в доме 22 по ул. Металлургов газа НИКОГДА и не было!!!