Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме квартирант под угрозой ножа забрал у владельца жилища все его сбережения

25-10-2016, 10:25 Категория: Происшествия
1 860
0

 

В минувшую пятницу кыштымские полицейские задержали рецидивиста, уже не раз отбывшего уголовное наказание. Неделю назад мужчина снял комнату в квартире инвалида-колясочника. Вечером они вместе отметили заселение. Выпив как следует, бывший заключённый схватил нож и стал под угрозой расправы требовать у хозяина жилища деньги. Испуганный 37-летний инвалид отдал ему все свои сбережения – 14 тысяч 700 рублей.

 

Как сообщила сайту «КР» исполняющая обязанности пресс-секретаря кыштымской полиции Алёна Швецова, пострадавший подал заявление в полицию лишь спустя три дня после случившегося. И уже на следующий день оперативники нашли подозреваемого, который тут же во всё сознался. Им оказался недавно освободившийся из тюрьмы уроженец нашего города 1981 года рождения. Ранее он был осуждён за убийство и грабёж.

 

На этот раз в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Скоро ему снова придётся  попрощаться со свободой – максимальное наказание за это преступление подразумевает до восьми лет лишения свободы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить