Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Наркоторговец из Кыштыма отделался мягким приговором за сотрудничество со следствием

13-09-2016, 16:12 Категория: Происшествия
1 464
1

 

Сегодня вступил в силу приговор Кыштымского городского суда в отношении жителя нашего города, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений, а именно – в незаконном обороте наркотиков и отмывании денежных средств. Уголовное дело, возбуждённое в отношении     Александра П. 1986 года рождения, было рассмотрено 24 августа.  

 

Как сообщила сайту «КР» пресс-секретарь Кыштымского городского суда Дарья Фирсова, незаконную деятельность злоумышленник начал ещё три с половиной года назад в Каслинском районе. Тогда он совместно со своими подельниками по предварительному сговору сбывал смеси, в состав которых входили наркотические вещества.

 

А в июне прошлого года наркоторговец по договорённости с третьим лицом посредством интернета продал наркотики в Кыштыме. Спустя месяц Александр П. вместе с тем же соучастником сделал попытку вновь наживиться на запрещённых препаратах. Однако сделать ему это помешали сотрудники Озёрского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области.

 

Продавец смерти получал от сбыта наркотиков материальный доход. Желая скрыть этот факт, он совершил комплекс действий, направленных на их легализацию. Сумма отмытых им денег составила 5500 рублей.

 

Во время предварительного расследования Александр П. заключил досудебное соглашение и  выполнил его условия. В связи с этим уголовное дело в отношении него было рассмотрено в особом порядке. Подсудимый признал свою вину полностью.

 

Приняв это во внимание, Кыштымский городской суд назначил подсудимому по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы на срок семь с половиной лет, без лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. За отмывание денежных средств ему предстоит заплатить штраф в размере 35 000 рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Альф

  • 13 сентября 2016 20:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.01.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 82 комментария
  • 0 публикаций
У нас стали сажать за сотрудничество со следствием? Хоть и мягкий приговор, но теперь нужно обходить стороной правоохранительные органы laughing
Наркоторговец из Кыштыма отделался мягким приговором за сотрудничество со следствием