Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме больную старушку приняли за вора

7-09-2016, 16:04 Категория: Происшествия
1 557
0

 

Поздним вечером четвёртого сентября поднялся переполох в частных домах Кыштыма, расположенных на улице Гузынина. В огороде одного из них, давно заброшенного, бродил явно непрошеный гость – на чужака среагировали и никак не могли успокоиться соседские собаки.

 

Опасаясь воров, хозяин  расположенного в непосредственной близости участка осмотрел территорию и  обнаружил в глубокой канаве рядом с насыпью древнюю старушку. Без посторонней помощи она никогда бы не выбралась из ямы. Женщина  не могла объяснить, как угодила в неё, как вообще оказалась в этой части города. Она,  по всему было видно,  нуждалась в медицинском осмотре. Мужчина позвонил в полицию, а стражи порядка, прибыв на место, вызвали бригаду скорой помощи.

 

Медики узнали в нарушительнице спокойствия свою постоянную пациентку. Старушке 77 лет, она живёт в районе Ближней Дачи и уже не первый раз уходит в беспамятстве из дома. У беглянки есть дети, но они не торопились  искать маму. Остаётся загадкой, как немощная бабуля отмахала в темноте несколько километров до улицы Гузынина.

 

Женщину увезли в центральную городскую больницу. Своим спасением она обязана бдительности сторожевых псов и неравнодушию их хозяев. Бабушка вполне могла бы окончить свои дни в канаве, замёрзнув в теперь уже прохладную сентябрьскую ночь. «Если бы не лай собак, вряд ли бы кто-то нашел её в заброшенном укромном месте», – говорят соседи.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить