Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

За минувшие выходные огнеборцы Кыштыма потушили возгорания на общей площади в четверть гектара

22-08-2016, 14:21 Категория: Происшествия
1 241
0

 

В минувшую субботу пожарные 38-й и 117-й пожарных частей дважды выезжали по вызовам. В лесу вдоль трассы, соединяющей Карабаш и Касли, они своевременно потушили 50 квадратных метров горящей травы, что не позволило огню перекинуться дальше. В этот же день неподалёку от дома № 160 на улице Калинина загорелся мусор – пожарные также оперативно потушили его.

 

Как сказал сайту «КР» заместитель начальника ПЧ № 38 Андрей Раскостов, в воскресенье оказалась охваченной огнём ещё одна мусорная свалка примерно такого же размера – теперь уже на улице Ветеранов, в районе дома № 18. Вчера же бойцы кыштымской пожарной части потушили один опал травы в черте города – на улице Социалистического штурма, другой – за его пределами, на кыштымском шоссе в сторону Миасса. Благодаря быстрой и оперативной деятельности пожарных масштабных лесных пожаров удалось избежать.

 

Напоминаем, в пожароопасный период стоит воздержаться от посещения лесов. Воздержитесь от разведения костров, не разжигайте мангал, не курите и не бросайте на землю непотушенную спичку. Ни в коем случае не выжигайте траву и не оставляйте на освещённой солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла и другой мусор.    

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить