Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В деле об убийстве двух мужчин, обнаруженных в обгоревшей квартире в Кыштыме, появился подозреваемый

18-08-2016, 00:46 Категория: Происшествия
3 275
0

 

Как уже сообщал сайт «Кыштымского рабочего», позапрошлой ночью пожарные Кыштыма были вызваны  к пятиэтажному дому №12 по улице Дёмина, где горела квартира, расположенная на втором этаже. Благодаря умелым действиям пожарных, огонь удалось локализовать в течение 20 минут.

 

В квартире сотрудники МЧС обнаружили два трупа.  По указанному адресу выехала оперативно-следственная группа. Как сообщил сайту «Кыштымского рабочего» руководитель следственного отдела по г. Кыштыму Павел Козорез, на телах мужчин 1969 и 1970 годов рождения обнаружены признаки насильственной смерти.

 

Уже утром следующего дня в поле зрения сотрудников следственного отдела попал ровесник и друг детства погибших, слесарь одного из кыштымских заводов. Его допрос позволил воссоздать картину трагедии.

 

Трое друзей с детства не первый раз выпивали вместе. Однако на этот раз между приятелями возникла ссора. Один из гостей схватил валявшийся в квартире фрагмент арматуры и нанёс удары хозяину жилья и второму собутыльнику. Затем он решил добить их ножом.

Осознав, что убил двух человек, подозреваемый решил скрыть следы содеянного. Он облил тела горючей жидкостью, обнаруженной в квартире, и поджёг их. После этого закрыл дверь, а ключ выбросил на улице.

 

Показания подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом а части 2 статьи 105 Уголовного кодекса, в настоящее время проверяются в ходе активных следственных действий.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить