Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Мошенник из Башкортостана увёл у кыштымца почти пять тысяч рублей

22-07-2016, 16:54 Категория: Происшествия
1 664
0

 

Кыштымские полицейские раскрыли дело об интернет-мошенничестве. В мае этого года житель нашего города обратился в полицию с заявлением о хищении с его банковской карты денежных средств. Мужчина разместил объявление о покупке двери для автомобиля ВАЗ-2112 в социальной сети «ВКонтакте». На него откликнулся молодой человек, который пообещал отправить необходимый элемент кузова посредством транспортной компании сразу после оплаты всей суммы. Покупатель перевёл ему 4850 рублей, после чего продавец перестал выходит на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что кыштымца обманул 17-летний житель Башкортостана. Денежные средства, полученные путём обмана, он потратил на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса России - «Мошенничество».

Сотрудники межмуниципального отдела полиции МВД России «Кыштымский» призывают жителей города быть бдительными, предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений и внимательно относиться к сделкам в сети Интернет.

Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества, немедленно позвоните в дежурную часть полиции по телефонам 8 (35151) 4-46-61 или 02.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить