Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Непрошеный гость умыкнул у пенсионерки каслинское литьё

13-07-2016, 12:55 Категория: Происшествия
2 687
0

Фоторобот преступника, составленный со слов пострадавшей старушки

 

Мошенник, представившийся продавцом медицинских аппаратов, напросился в квартиру к 90-летней жительнице нашего города и украл статуэтки каслинского литья на общую сумму десять тысяч рублей. Происшествие произошло в одной из пятиэтажек на улице Республики.

 

 

 

 

Как сообщила сайту «КР» пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова, мужчина, якобы привёзший медицинский товар на выставку, стал расспрашивать бабушку о культурных учреждениях города. После этого он достал из большой клетчатой сумки аппарат «Алмаг» и предложил приобрести его за десять тысяч рублей, на что женщина дала категорический отказ. Тогда «коммерсант» прошёл в одну из комнат, включил прибор, чтобы показать его в действии. Хозяйка квартиры поддалась на уговоры и купила его за тысячу рублей.

По всей видимости, размер выручки не удовлетворил продавца. Заметив в серванте две чугунные статуэтки, он попросил старушку достать их, чтобы рассмотреть поближе. Назвавшись художником, он захотел срисовать их в собственной машине. Пообещав вернуть фигурки через несколько часов, мужчина исчез. После его ухода бабушка проверила коробку с аппаратом и поняла, что её обманули – вместо разрекламированного товара там оказался совсем другой прибор.

Все, кто владеет какой-либо информацией о данном преступлении, могут обратиться в отдел полиции или позвонить по телефонам 02, 8-999-731-08-18, 112, 4-46-48.

Приметы преступника: 30-35 лет, рост около 165 см, волосы короткие, тёмного цвета, стрижка «ёжик», лицо продолговатое. Был одет в рубашку голубого цвета, рукава которой были закручены по локоть, брюки тёмного цвета.

Сотрудниками полиции были составлены два фоторобота: один со слов пострадавшей бабушки, другой – со слов её соседа.

 

Таким преступника запомнил сосед 90-летней бабушки

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить