Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Мошенники опустошили банковскую карту жительницы Кыштыма

6-07-2016, 12:48 Категория: Происшествия
4 218
0

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась жительница нашего города. На её сотовый телефон пришло сообщение: «Смотрю на это фото и вспоминаю о нас». Далее предлагалось перейти по ссылке tenolop.com/mms. Женщина, не задумываясь, перешла по ссылке. Однако во время перехода произошёл сбой: экран мобильника стал белым и на нём появилась надпись: «Сбой программы, не отключайте телефон». Вскоре стали приходить всё новые и новые смс, а дальше сообщения стали автоматически и отправляться, причём – с той самой ссылкой. Последней пришла информация о списании денег с банковской карты.

Как пояснила сайту «КР» пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова, перейдя по ссылке, женщина скачала на свой телефон вредоносную программу. С её помощью злоумышленники получили доступ к управлению мобильным устройством своей жертвы и перевели её деньги на свои счета. Телефон пострадавшей изъят для проведения следственных действий. По факту хищения денежных средств проводится проверка.

Если вы стали жертвой мошенников или владеете информацией о противоправных действиях, сообщите в отдел полиции по телефонам 4-46-61, 02, 8-999-371-0818 и 4-46-48.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить