Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме разыскивают подозреваемого в мошенничестве, который обманул пенсионерку на 64 тысячи рублей

5-07-2016, 10:04 Категория: Происшествия
1 904
0

 

В межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский» обратилась 81-летняя бабушка. По её словам, в четверг на прошлой неделе к ней домой пришёл незнакомый мужчина и представился работником здравоохранения. Он пояснил, что приехал в Кыштым для проверки работы городской больницы, мол, в лечебном учреждении обманывают стариков, поскольку ещё в прошлом году всем им должны были выдать документы на приобретение медицинских аппаратов по сниженной цене. Затем визитёр поинтересовался у пенсионерки, как обращаются с пожилыми в больнице, приходят ли на дом врачи и тому подобное. После того как незваный гость втёрся в доверие к своей потенциальной жертве, он предложил ей купить со скидкой многофункциональный медицинский аппарат. Мужчина предложил на выбор несколько видов «чудо-техники» и даже пообещал, что на следующий день сам займётся лечением пенсионерки. Бабуля купила сразу пять приборов на общую сумму 64 тысячи рублей. Позже она обнаружила, что ни один из аппаратов не работает и поняла, что угодил в ловушку мошенника.

Приметы подозреваемого: возраст около 50-55 лет, худощавого телосложения, рост 170-180 см, волосы короткие, тёмно-русого цвета, зачёсаны назад. Был одет в тёмный строгий костюм, тёмно-коричневую рубашку.

Полицейские призывают кыштымцев быть бдительными и не общаться с людьми, которые представляются работниками разных государственных учреждений и структур. Как правило, госслужащие по домам не ходят и всегда имеют при себе удостоверение. Продажа медицинских аппаратов и лекарственных средств, обещающих скорейшее выздоровление, – это один из самых распространённых видов мошенничества.

Всех, кто располагает какой – либо информацией о фактах мошенничества просим сообщить по телефонам 4-46-61, 02, 8-999-371-0818 или по телефону доверия 4-46-48.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить