Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Банка мёда по цене сорока – кыштымская пенсионерка лишилась 63 тысяч рублей, пустив в квартиру цыганку

23-06-2016, 14:32 Категория: Происшествия
1 689
0

 

 

Вчера в отдел городской полиции Кыштыма поступило заявление от местной жительницы о краже денег. В совершении преступления она подозревает  женщину цыганской национальности. Как пояснила потерпевшая, вчера днём в компании соседок она сидела на лавочке у подъезда дома на улице Красной Звезды, когда к ним подъехал белый автомобиль марки «ВАЗ-2105» или «ВАЗ-2106». Из него вышла девушка с красной тряпичной сумкой и предложила приобрести банку мёда по цене 1500 рублей. Пожилая женщина согласилась и попросила донести товар до её квартиры. Там она и рассчиталась с продавцом. Однако та, получив деньги, попросила пустую банку взамен той, в которой принесла мёд. Пока хозяйка дома искала тару на балконе, цыганка украла все её сбережения. Однако пропажу женщина обнаружила лишь спустя какое-то время.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Угооловного кодекса – «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведётся поиск подозреваемой, устанавливаются очевидцы случившегося.

Полицейские обращаются с просьбой ко всем, кто владеет какой-либо информацией, оказать помощь в розыске преступницы. Её приметы: женщина цыганской национальности худощавого телосложения, стройная,  рост около 170 сантиметров, возраст – 20-30 лет, волосы чёрные, заплетены в «косынку». Была одета в белую водолазку, чёрные обтягивающие брюки и балетки тёмного цвета.

Информацию можно передать по телефонам 4-46-61, 4-46-48, 02, 8-999-371-08-18.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить