Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

По требованию прокуратуры суд заменил для кыштымского водителя условный срок на реальный

6-05-2016, 15:12 Категория: Происшествия
2 379
2

Мировой суд судебного участка № 2 Кыштымского округа признал виновным 26-летнего Сергея Мельникова в нарушении Правил дорожного движения за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Судья назначил ему в виде лишения свободы полтора года условно. Прокурор города не согласился с таким приговором и подал апелляцию. Как пояснил сайту «КР» заместитель прокурора города Артём Машаров, водитель неоднократно судим, в том числе и за совершение тяжкого преступления. Кроме того, не раз привлекался к административной ответственности за пьяную езду, но и этот урок не пошёл ему впрок. Кыштымский городской суд удовлетворил требование прокуратуры об ужесточении наказания и приговорил Мельникова к одному году и четырём месяцам колонии строгого режима. Также он лишён права управления транспортом на три года. Напомним, с 1 июля прошлого года введена уголовная ответственность за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Эта законодательная норма распространяется на тех, кто ранее привлекался ГИБДД к административной ответственности. За повторную пьяную езду предусмотрен штраф до трёхсот тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.04.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 68 комментариев
  • 0 публикаций
Ника, читайте внимательно статью "повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения". Это говорит о том, что товарищ забил на все и на всех. Правила дорожного движения написаны кровью людской. Я считаю, что за рецидив должны сразу давать реальный срок. Колония может его и не исправит, но почему нормальные люди должны делить дорогу с этим преступником.
 

--------------------
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Интересно чего добьются "законники" этим реальным сроком? Намного полезнее было бы применить принудительные работы, от которых есть реальная польза (красить заборы, убирать улицы и др.социально важные работы).Проще всего принять решение посадить его в тюрьму. Как говорится меньше проблем.Ну и что от этой колонии? только жестокость, ненависть и безнадега. И не надо говорить, что " зона" перевоспитывает. Увы, эта зона ломает жизни и не одну. Этот нарушитель не убийца и не вор, допускается только потенциальная возможность таких событий. Видимо прошлое этого нарушителя сыграло свою роль в принятии такого решения. Ну а человеку без такого прошлого и с таким решением прокуратуры и суда нереально выжить в системе "Тюремного заключения".