Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

На троих – почти 30 лет заключения: в Кыштыме осуждена банда из Челябинска, на счету которой похищение человека, разбой и вымогательство

6-05-2016, 10:44 Категория: Происшествия
1 922
0

Кыштымский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителей областного центра – 37-летнего Олега Аксёнова, 27-летнего Изата Жаулетбаева и 36-летнего Вячеслава Дмитриева.

В позапрошлом феврале они приехали в Кыштым к Алёне Горнистовой, которую, как уже сообщал сайт «КР», недавно осудили на четыре с половиной года за организацию занятий проституцией. После дружеского застолья у челябинской троицы созрел план похитить человека с целью выкупа и хищения его имущества.

Они подъехали на своём автомобиле ВАЗ-2112 к случайному прохожему. Жаулетбаев вышел из машины и, приставив к голове кыштымца пневматический пистолет, потребовал сесть в салон машины. Свидетельницей конфликта стала жена потерпевшего. А чтобы она не вызвала полицию, Аксёнов нанёс ей не менее десяти ударов по голове и туловищу бейсбольной битой. Бандиты отобрали у мужчины обручальное кольцо, серебряную печатку и кошелёк. Ущерб составил 8450 рублей. Затем, продолжая угрожать пистолетом, челябинцы привезли его в квартиру Горнистовой. Преступники потребовали от пленника за его освобождение 150 тысяч рублей. Однако в это время в квартиру ворвались полицейские. Все трое были задержаны и содержались под стражей до приговора суда.

Как сказала сайту «КР» пресс-секретарь Кыштымского городского суда Дарья Абжалимова, подсудимые вину не признали. Тем не менее, Аксёнов приговорён к девяти с половиной годам колонии особого режима, Жаулетбаев – к восьми с половиной годам особого режима, Дмитриев – к одиннадцати с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу жены потерпевшего взыскано 150 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить