Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме центральная часть города осталась без тепла

17-03-2016, 13:17 Категория: Происшествия
3 189
1

Сегодня в районе 10-11 часов жильцы многоквартирных домов и все другие потребители тепла Верхнего Кыштыма заметили, что батареи начали остывать. Посыпались телефонные звонки в единую диспетчерскую службу. Проблемы с отоплением возникли из-за аварии  на центральном трубопроводе в районе дома  №8 по улице Дёмина. Когда корреспондент «КР» побывал на месте, ремонтные работы уже вовсю вели специалисты участка обособленного подразделения ОАО «Челябкоммунэнерго» в Кыштыме.

Как пояснил сайту «КР» заместитель начальника Евгений Сабанаев, порыв обнаружился на подающей трубе диметром 500 миллиметров. На этом участке аналогичные аварийные ситуации возникали в августе прошлого года и в начале декабря. На месте  залегания трубопровода постоянно стоят грунтовые воды. Выходом из ситуации могла бы стать воздушная магистраль, которая частично уже построена, но на завершение работ в прошлом году не хватило денег. На аварийную трубу ремонтники попытались наложить хомут, но в этот раз он не помог. Было решено вырезать кусок трубы и заменить его новым участком.

На 12 часов с отоплением оставались район магазина №20 и улица Челюскинцев. Центральная часть города – без теплоснабжения. По предварительным оценкам, ремонтные работы могут занять до 12 часов и столько же понадобится на восстановление параметров подачи теплоносителя в сеть. В Кыштыме днём температура держалась на отметке минус 3 градуса, а ночью ожидается минус 8-9 градусов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • lm

  • 18 ноября 2016 01:20
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Фото старое.На этой площадке давно нет подземной коммуникации.И ни чего там сейчас не разрыто.