Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Владелец такси обрушился с матом на работницу налоговой инспекции

17-03-2016, 11:19 Категория: Происшествия
1 558
1

 

Вчера, 16 марта, работники управления стратегического развития администрации Кыштымского городского округа, представители полиции и налоговой инспекции провели рейд по выявлению незаконных перевозчиков, так называемых «бомбил». Для этого были определены по номерам, найденным в интернете, два такси. И так случилось, что оба водителя работали на линии незаконно. Это выяснилось, когда в качестве «обычного пассажира» одна из участниц рейда расплатилась с ними за проезд. У первого вообще отсутствовала лицензия, за что он поплатится штрафом от 2 до 2,5 тысячи рублей. У другого разрешение на перевозку пассажиров  имелось, но отсутствовали кассовый аппарат и документы строгой отчётности. В разбирательстве с ним ограничились предупреждением. Но доброжелательный настрой проверяющих резко поменялся, когда на место прибыл владелец такси «Фортуна» Валерий Козин. Он обрушился  на работницу налоговой инспекции с матом и оскорблениями. И даже высказал откровенную угрозу: «Я сейчас тебя из машины выкину!» На буйного и неадекватного мужчину составили акт. Но не за мелкое хулиганство, как бы это следовало сделать представителю полиции, а за нарушения при перевозке пассажиров. Ему придётся выплатить штраф в четыре тысячи рублей. Как сказал сайту «КР» заместитель главы Кыштымского городского округа по экономике, начальник управления стратегического развития и привлечения инвестиций  Алексей Заикин, подобные рейды будут проводиться  и впредь.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • slesar

  • 18 марта 2016 09:46
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.04.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 68 комментариев
  • 0 публикаций
Это какой то беспредел, я не юрист, но почему наши должностные лица какие то беззубые. Если они не могут сами себя защитить то их так и будут оскорблять постоянно. Может я не понимаю в квалификации правонарушения но существует такая статья:
Статья 319. Оскорбление представителя власти
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 319]
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением —
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
 

--------------------