Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме мать всучила сыну верёвку и велела ему повеситься

9-03-2016, 16:45 Категория: Происшествия
3 310
0

 

Пока 14-летний подросток  бежал в полицию по заснеженной дороге в одних носках, успев прихватить в прихожей ботинки и куртку, у него не выходила из головы эта фраза: «Иди, вешайся!» Он и прибежал в полицию с той самой верёвкой. Первым делом мальчика обсушили, напоили горячим чаем.

– Подросток живёт с матерью, её гражданским мужем и своим младшим братом в одном из домов по улице Комсомольской, – рассказывает сайту «КР» инспектор инспекции по делам несовершеннолетних муниципального отдела МВД России «Кыштымский» Анастасия Аношкина. – Мальчик – инвалид детства. У него расстройство поведенческого характера: вспыльчив, неусидчив, может совершать немотивированные поступки. Поэтому находится на домашнем обучении – с ним занимается учитель из пятой школы.

Понятно, что ребёнок из числа так называемых «трудных». Но это ещё не повод подталкивать его к самоубийству. Что же случилось такого невероятного, если мать бросила ему верёвку с таким диким и жутким напутствием?

По словам мальчика, родители в тот день отправились по магазинам. Дома оставили его с братишкой. Причём комнату, где находился подросток, заперли на щеколду. Спустя какое-то время младший подошёл к двери комнаты и пожаловался, что ему одному страшно. На что старший резонно ответил: «А ты отодвинь щеколду и заходи ко мне!»

Это обстоятельство и вызвало гнев вернувшейся матери. Схватив резиновую палку, она стала избивать Диму, бросила в него стеклянную кружку, но промахнулась. В итоге кинула ему верёвку со словами: «Даю тебе десять минут, чтобы ты повесился!» Диме ничего не оставалось, как в одних носках выскочить на улицу и отправиться в отдел внутренних дел.

В настоящее время мальчик находится в социальном приюте. По словам его руководителя Ирины Маликовой, ведёт себя спокойно, охотно контактирует со сверстниками. Если ничего не знать о его медицинском диагнозе, то вполне обычный мальчик. Охотно занимается лепкой, рисованием, вместе с другими готовится к творческому конкурсу поделок. По-прежнему занимается с приходящим учителем.

Как выяснилось, у его матери есть ещё двое детей. Они постарше, живут у бабушки. В настоящее время полицией собран весь материал по этому  делу и направлен в следственный отдел города Кыштыма.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить