Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Главарь кыштымской наркогруппировки отправится в колонию на 12 лет

4-02-2016, 09:58 Категория: Происшествия
3 757
0

В Кыштыме главарь организованной преступной группы приговорён к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима и к штрафу в 150 тысяч рублей. Такое решение городской суд вынес за сбыт наркотиков в крупном размере. Следствию удалось доказать причастность 38-летнего жителя Кыштыма и его подельников по наркобизнесу к трём эпизодам. В общей сложности они реализовали порядка десяти граммов синтетического вещества. В ходе обыска в съёмной квартире были обнаружены ещё несколько пакетиков с наркотиком, а также весы, шприцы и прочие «атрибуты» для подсевших на иглу.

– В составе преступной группы была и 21-летняя жительница нашего города, – сказал сайту «КР» заместитель прокурора Артём Машаров. – Сразу же после задержания она признала свою вину и согласилась сотрудничать со следствием. Уголовное дело в отношении неё рассматривалось в особом порядке. Суд приговорил девушку к пяти годам отбывания наказания в колонии общего режима.

Ещё двое мужчин до последнего отрицали свою вину, но на этой неделе в их уголовном деле суд поставил точку. Их лидер, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления, отправится в колонию строгого режима. Его напарник – 47-летний безработный– также приговорён к 12 годам лишения свободы, но –в колонии особого режима. Кроме того, ему придётся выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить