Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Как прошёл Новый год

4-01-2016, 17:06 Категория: Происшествия
3 420
3

В целом неплохо. Но – не без происшествий. Пьяный водитель был водворён в изолятор за час до боя курантов. Гостю нашего города придётся встретить в камере и Рождество.

 

Праздничный протокол

В 22 часа 40 минут 31 декабря на улице Южной наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД остановил ВАЗ-21043. Житель Аргаяшского района сел пьяным за руль, вообще не имея водительских прав.

 

– Мужчина пребывал в веселье, поэтому приветливо общался с полицейскими, – сказала нашей газете инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – Он согласился со всеми замечаниями, а когда ему дали ознакомиться с протоколом, то вместо своей подписи написал: «С протоколом согласен. С праздником!».

Однако раскаяние и дружелюбие не смягчило наказания: 46-летнего весельчака арестовали на десять суток, до десятого января.

 

На следующий день, 1 января, на территории Кыштымского округа произошло три ДТП. Одно из них – по вине опять-таки нетрезвого водителя: 27-летний владелец «Тойоты» не вписался в поворот и съехал с проезжей части. Он протаранил забор частного дома № 281 по улице Калинина. Мужчине грозит 30 тысяч рублей штрафа и лишение водительских прав на срок до двух лет.

 

Ещё немного – и совсем бы замёрз

Первые дни нового года выдались напряжёнными не только для инспекторов ГИБДД, но и для медиков. Только за двое суток, с ночи 31 декабря до ночи второго января, бригады скорой помощи выезжали по вызовам 82 раза. В обычные дни число вызовов в сутки редко превышает 30. По словам старшего фельдшера отделения скорой помощи Кыштымской центральной городской больницы Марины Акимовой, в основном люди жаловались на скачки артериального давления и на расстройство пищеварения. Кроме того, поступило шесть жалоб на алкогольное опьянение и семь – на травмы, полученные вследствие злоупотребления спиртного.

 

– В сравнении с прошлыми годами травм больше не стало, – констатирует заведующий травматологическим отделением Николай Тарасов. – В новогоднюю ночь к нам доставили изрядно выпившего 15-летнего мальчика с признаками обморожения. Подросток так напраздновался, что едва не замёрз в сугробе. Хорошо, что его вовремя привезли в больницу – отделался поверхностным обморожением стоп.

 

В новогоднюю ночь не обошлось и без других ЧП. В 02:20 на пульт диспетчера пожарной части № 38 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-2110 во дворе дома № 18 по улице Ленина. Огнём был уничтожен моторный отсек. По предварительной версии, это поджог. В настоящее время ведётся доследственная проверка.

В первый день наступившего года представителям силовых структур пришлось экстренно выезжать в посёлок Северный. Во время застолья 39-летняя жительница одного из частных домов пырнула ножом своего знакомого. Единственный удар, нанесённый в область груди 56-летнему мужчине, оказался смертельным.

 

А в пять утра второго января в садоводческом товариществе «Дружба» произошло разбойное нападение. В один из домов ворвались трое неизвестных и, угрожая семейной паре «розочкой» от разбитой стеклянной бутылки, отобрали ключи от ВАЗ-2109. Работники уголовного розыска задержали подозреваемых по горячим следам. Как сказал нашей газете начальник следственного отдела полиции Владимир Щелгачёв, ими оказались супруги и их приятель. В настоящее время криминальное трио находится в изоляторе временного содержания. Автомобиль возвращён законному владельцу. Подельникам грозит до 12 лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

 

В единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Кыштымского городского округа за первые три дня 2016 года поступило 172 звонка. Несколько раз нетрезвые граждане обращались с просьбой …разблокировать сим-карту, поскольку в таких случаях абонентам доступен только экстренный вызов – 112. В ответ диспетчеры подсказывали номера телефонов сервисных служб операторов сотовой связи. Из числа наших земляков были и те, кто звонил в ЕДДС с просьбой вызвать для них такси.

 

Что касается сферы коммунального хозяйства, то, несмотря на резкое понижение температуры воздуха, чрезвычайных ситуаций удалось избежать. Кратковременные перебои в газоснабжении возникли на улице Щорса, а также в электроснабжении в районе Ближней Дачи и в частном секторе на Нижнем Кыштыме. Но они были устранены в нормативные сроки. В первые январские дни от жителей частного сектора поступали жалобы на промерзание колонок. На их размораживание выезжали бригады водоканала. По очистке дорог и вывозу мусора нареканий не поступало.

 

Цифра

82 вызова поступило в службу скорой помощи за двое суток нового года – в полтора раза больше, чем в обычные дни.

 

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • NEXT

  • 5 января 2016 16:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.03.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 37 комментариев
  • 0 публикаций
Кыштым-криминальный! angry
 
Цитата
  • Альф

  • 5 января 2016 06:55
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
" Как сказал нашей газете начальник следственного отдела полиции Владимир Щелгачёв, ими оказались супруги и их приятель. "
Говорят, что это сделали супруги Рейзвих, которые столько шума с пропажей недавно наделали. Правда это?
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 196 комментариев
  • 0 публикаций
В отличие от Челябинска, обошлось без коммунальных аварий. И ДТП со смертельным исходом, к счастью, не произошло.
Зато, громкое убийство тоже произошло, но в селе Миасское: Новый год в Миасском обернулся драмой
http://chelyabinsk.ru/text/news/118540057432064.html?from=news.android.tablet
 

--------------------