Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жителей Кыштыма переполошил взрыв на Анбашском карьере

19-11-2015, 11:08 Категория: Происшествия
2 507
0

Сегодня, 19 ноября, на телефон Единой диспетчерской службы первый звонок от жителя Кыштыма поступил в 13:20. Он сообщил о взрыве, последствия которого почувствовали жильцы домов южной части города - от ударной волны задребезжали оконные стекла. Незамедлительно управление гражданской защиты стало разбираться по факту сигнала. Каких-либо ЧС на тот момент зарегистрировано не было. В полицию и другие службы обращений не поступало. Ни одно предприятие, расположенное на территории округа, не заявляло о проведении каких-либо взрывных работ.

В социальных сетях города в это время началось бурное обсуждение случившегося: высказывались версии от взрыва бытового газа до запуска праздничного фейерверка. Но все сходились во мнении, что взрыв был довольно мощный.

Как рассказала сайту «КР» начальник управления организационно-контрольной работы администрации Кыштымского округа Наталья Панова, позже было установлено, что проводились взрывные работы на Анбашском карьере. В адрес руководства администрацией округа будет направлено требование о заблаговременном предупреждении проведения подобных работ. Управление гражданской защиты держит ситуацию на контроле, организована проверка.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить