Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Аварийный перекрёсток

28-07-2015, 18:54 Категория: Происшествия
1 717
0

За два дня на кыштымских дорогах пострадали три человека. После продолжительного затишья отсчёт травм, полученных в результате ДТП, начался в минувшую пятницу.

Перекрёсток улиц Ленина и Карла Либкнехта – один из очагов аварийности в нашем округе.Ситуацию осложняют и светофоры, которые регулярно выходят из строя.

Перекрёсток улиц Ленина и Карла Либкнехта – один из очагов аварийности в нашем округе.Ситуацию осложняют и светофоры, которые регулярно выходят из строя.


Пьяный водитель на «встречке»

В одиннадцатом часу вече­ра авария произошла на пере­сечении улиц Ленина и Карла Либкнехта: 27-летний владелец ВАЗ-2113 выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал све­тофора и столкнулся с Тойотой Витц, которой управляла 45-лет­няя женщина. В аварии постра­дали пассажиры обеих легкову­шек, находившиеся в это время на задних сидениях. Их доста­вили в горбольницу с ушиба­ми и ранами. По данному факту проводится административное расследование. Кстати, неделей раньше здесь же случилось круп­ное ДТП, о котором уже сообща­лось в «КР». Водитель Лады При­оры не уступил дорогу «девятке», в результате чего спровоциро­вал ДТП с участием шести ма­шин. Обошлось без человеческих жертв.

 

На прошлой неделе, в субботу, госавтоинспекторам снова при­шлось выезжать на ДТП с постра­давшим. Около трёх часов дня по улице Огнеупорная, 2а, под­выпивший 27-летний водитель Ниссан выехал на полосу встреч­ного движения и столкнулся с ВАЗ-2115. От удара иномарку от­бросило на проезжавший мимо автомобиль Сузуки.

 

И права отнимут, и оштрафуют

Виновник аварии в очередной раз подтвердил пословицу: «Пьяно­му море по колено». На нём – ни ца­рапины, а 25-летнего водителя ВАЗ госпитализировали с переломом носа и резаными ранами лица.

 

– За езду в нетрезвом виде вла­дельцу Ниссан грозит до двух лет лишения права управлять транс­портным средством и штраф 30 тысяч рублей, – сказал инспектор по исполнению административ­ного законодательства ГИБДД Ан­дрей Шипулин. – Мера наказания за причинение вреда здоровью будет зависеть от степени тяжести. Мужчина может лишиться води­тельского удостоверения ещё на два года либо заплатить штраф до 25 тысяч рублей.

 

Несмотря на все меры, при­нимаемые для обеспечения безо-пасности дорожного движения, уровень ДТП по-прежнему остаёт­ся высоким. С начала года на тер­ритории округа зарегистрировано 479 аварий. В них погибло два че­ловека, ещё 32 получили различ­ные травмы.

 

Наталья Константиновна ПАНОВА, начальник управления организационно-контрольной работы администрации:

В 2014 году на обеспечение безопасности дорожного движения в Кыштыме из областного и местного бюджетов было выделено свыше семи миллионов рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить