Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Житель Кыштыма лишился более 100 тысяч рублей, совершая покупку в интернете

4-08-2021, 16:30 Категория: Происшествия
1 877
0

В дежурную часть полиции Кыштыма обратился местный житель 1985 года рождения с заявлением по факту совершения в отношении него мошеннических действий.

Мужчина пояснил, что на сайте бесплатных объявлений он нашёл информацию о выгодной покупке бруса и доски для строительства дома. Связался с продавцом, который посоветовал некую фирму, занимающуюся продажей дерева. Менеджер фирмы убедил мужчину перевести более 108 тысяч рублей для быстрой доставки товара.

Затем неизвестные сообщили заказчику, что у фирмы в данный момент некоторые трудности и поэтому оплаченный товар будет доставлен позже.

А спустя время мнимые продавцы перестали выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальная санкция указанной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность. Если вы хотите совершить покупку с помощью сети интернет – убедитесь, что сайт является официальным, не спешите переводить предоплату неизвестным вам людям. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит, в том числе, и от принятых вами решений.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить