Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Двое жителей Кыштыма провалили «спецоперацию» по хищению спиртного

12-02-2021, 12:55 Категория: Происшествия
1 580
0

В Кыштымский городской суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Кыштыма, обвиняемых в совершении покушения на кражу, совершённой группой лиц по предварительному сговору.

 

Установлено, что днём 25 ноября 2020 года мужчина 1957 года рождения и женщина 1991 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашли в продуктовый сетевой магазин с целью хищения алкогольной продукции.

 

В магазине мужчина взял с одной из полок бутылку водки стоимостью 268 рублей и положил в дамскую сумку своей соучастницы, которая, по их замыслу, должна была незаметно для охраны вынести указанный товар.

 

С помощью средств видеонаблюдения работники магазина заметили попытку хищения. Парочка была задержана сотрудниками службы безопасности магазина и передана полиции.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Обвиняемые вину признали в полном объеме, принесли извинения представителям потерпевшей стороны.

 

Постановлением Кыштымского городского суда от 29 января 2021 года по ходатайству подсудимых уголовное дело прекращено, в отношении них применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Каждый подсудимый обязан в двухмесячный срок выплатить штраф в размере 5000 рублей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить