Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские следователи провели эксгумацию тела жителя Донецкой Республики, которого по ошибке похоронили в Карабаше

21-01-2021, 14:00 Категория: Происшествия
3 208
0

Шестнадцатого января в Карабаше (Карабашский городской округ также входит в зону деятельности следственного отдела по Кыштыму следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области) похоронили молодого мужчину.

 

Как вскоре выяснилось, его перепутали с другим погибшим во время обрушения шахты на Камчатке. ЧП на Асачинском золоторудном месторождении произошло шестого января. Тогда под завалами оказались пятеро, но троим пострадавшим удалось выбраться.

 

В тот день погибли Николай Зубов из Челябинской области и Дмитрий Горшняк из Донецкой Республики, выполнявшие работы по монтажу вентиляционного трубопровода.

 

В воскресенье, 17 января, тело Горшняка доставили в ДНР, но когда родные открыли гроб, поняли, что погибших перепутали. К этому времени в Карабаше уже похоронили, как думали, их земляка. Документ, разрешающий эксгумацию, поступил в следственный отдел по Кыштыму в минувший понедельник, 18 января.

 

– Мы уже провели необходимую процедуру, и в ближайшее время погибших похоронят их родные, – сказал сайту «КР» руководитель следственного отдела по Кыштыму Виталий Ерцкин.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить