Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жительница Кыштыма едва не отправила на тот свет бывшего мужа

14-12-2020, 14:31 Категория: Происшествия
2 465
0

В Кыштымском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы нашего города 1986 года рождения. Она обвинялась в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённого с применением предмета, используемого в качестве оружия.

 

При расследовании уголовного дела установлено, что осенью 2019 года в квартире одного из домов города у обвиняемой произошел бытовой конфликт с бывшим супругом. В ходе ссоры женщина ударила мужчину ножом в грудную клетку, причинив проникающее ранение в плевральную полость.

 

Потерпевший не желал придавать огласке факт причинения ему телесных повреждений, не вызвал сотрудников полиции и сразу не обратился за медицинской помощью. Вместе с тем, причинённое ранение оказалось серьёзным. В связи с ухудшением состояния здоровья потерпевший через несколько дней был доставлен в больницу родственниками. Мужчину прооперировали.

 

Вину в совершении преступления осуждённая признала частично, ссылалась на противоправное поведение потерпевшего в момент конфликта.

 

Судом она признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

 

Судом при назначении наказания учтено частичное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетних детей.

 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить