Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме бывший полицейский осуждён за незаконную рубку лесных насаждений

13-03-2020, 10:09 Категория: Происшествия
2 531
0

Кыштымский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении теперь уже бывшего работника полиции. Он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений, совершённой в особо крупном размере.

 

Как сказал сайту «КР» заместитель прокурора города Кыштыма Константин Паутов, мужчина приехал в лесной массив, с помощью спецтехники спилил и погрузил на автомобиль четыре берёзы и три сосны. Общий ущерб лесному фонду оценивается почти в полмиллиона рублей. «Чёрный лесоруб» был задержан на месте сотрудниками полиции.

 

Сразу же после случившегося «лесоруб» был уволен из правоохранительных органов.

 

По словам пресс-секретаря Кыштымского городского суда Елены Казаковой, он приговорён к двум годам и шести месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, а также должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на два года. Наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком три года. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу Кыштымского лесничества возмещение материального ущерба в размере 444 тысячи 864 рубля. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить