Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме вор пытался обокрасть магазин-пекарню

17-01-2020, 10:23 Категория: Происшествия
2 873
0

В полицию с заявлением о краже обратилась управляющая пекарней «Русский каравай», что на улице Ленина. Из сейфа, установленного в служебном помещении, исчезла часть денег. При этом само хранилище было закрыто.

 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как сказала сайту «КР» пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова, раскрыть преступление помогли записи с камер видеонаблюдения. На них видно, как молодой человек подошёл к сейфу, оборудованному по принципу копилки – всю выручку за день работники магазина опускали в специальную прорезь. Из неё и торчал край целлофанового пакета. Потянув за него, воришка вытащил находящиеся внутри 14 тысяч 100 рублей.

 

Полицейские быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний житель Снежинска, приехавший в наш город в командировку. Мужчина уже возместил ущерб полностью. Тем не менее, в отношении него уже возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Кстати, ранее он был судим по данной статье. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить