Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме семейную пару бес попутал

26-07-2018, 12:53 Категория: Происшествия
4 270
0

 

Супруги ночью проникли во двор одного из жилых домов нашего города. Мужчина поленом разбил окно. Оказавшись в комнате, парочка решила там переночевать. Хозяина жилища в это время дома не было.

 

В отношении непрошенных гостей было возбуждено дело по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса РФ – «Незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица». Однако следователь следственного отдела по городу Кыштыму ходатайствовал о его прекращении.

 

Его доводы сводились к тому, что оба обвиняемые ранее не нарушали закон,  вину признали полностью. Кроме того, они извинились перед потерпевшим и даже установили в его доме пластиковые окна.

 

Сами супруги при рассмотрении дела у мирового судьи заявили, что совершили преступление впервые и по глупости. Они просили учесть, что выплачивают банковские кредиты и воспитывают двух несовершеннолетних детей.

 

У потерпевшего претензий к парочке не осталось. Служители Фемиды учли, что оба подсудимых работают, ежемесячно получают зарплату, и оштрафовали на 10 000 рублей каждого.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить