Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме таксист высадил мать с двумя детьми из-за рейда полицейских

21-03-2018, 17:19 Категория: ГИБДД информирует
2 720
0

 

Сегодня ранним утром три экипажа ДПС дежурили на улице Садовой в районе третьей школы. Они проверили более 130 автомобилистов на предмет правильной перевозки детей.

 

– В итоге к административной ответственности было привлечено три водителя, – сообщил сайту «КР» и. о. инспектора по пропаганде ГИБДД Антон Михеев. – Каждому из них были выписаны штрафы по три тысячи рублей.

 

Так, первым нарушителем оказался водитель такси. Он вёз мать с двумя детьми на заднем сиденье, при этом никто из пассажиров пристёгнут ремнями безопасности не был. Обидевшись на полицейских, таксист высадил клиентов на улице, и им пришлось добираться до места пешком.

 

Следующей в поле зрения инспекторов ДПС попала автоледи. Она везла своего внука в детский сад. Мальчик сидел в автокресле не пристёгнутым, хотя женщина утверждала обратное. Решающей оказалась реплика ребёнка: «Бабушка, так ты же забыла меня пристегнуть!».

 

Последним нарушителем стал пенсионер. Он вёз своего 11-летнего внука на переднем сиденье. Тот даже был пристёгнут. Однако, по Правилам дорожного движения, дети до 12 лет могут ездить рядом с водителями, но только в автокреслах.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить