Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жительница Кыштыма едва не попала за решётку из-за неоплаченных штрафов

25-01-2018, 11:51 Категория: ГИБДД информирует
1 830
0

 

Вчера вечером администратор одной из пиццерий нашего города была остановлена дорожными полицейскими прямо на подъезде к своему дому. При проверке документов выяснилось, что она села за руль ВАЗ-21099, не имея полиса ОСАГО. За это ей выписали ей штраф в 800 рублей.

 

– Установлено, что женщина неоднократно попадала в поле зрения инспекторов ДПС с подобным нарушением, однако штрафы не оплачивала, – сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – Так, одно из нарушений было зарегистрировано  23 октября прошлого года, а срок привлечения к ответственности по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неуплату административного штрафа наступил 10 января.

 

Полицейские имели право сразу же поместить нарушительницу в камеру для задержанных в административном порядке. Однако избежать этого ей удалось – помещение уже было занято мужчинами.

 

Теперь дожидаться заседания суда женщина будет дома. Мало того, что  судебные приставы взыщут с неё неоплаченные штрафы, так ещё и за игнорирование этой обязанности её ждёт либо увеличение штрафа в двукратном размере, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Если бы она оплатила административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления в силу, ей удалось бы избежать наказания.

 

В 2017 году к ответственности за несвоевременную уплату штрафов по линии ГИБДД в Кыштымском городском округе был привлечён 270 человек. Из них 137 нарушителей в качестве наказания оплатили свои штрафы в двойном размере, ещё 131 человек был арестован и двое приговорены судом к обязательным работам.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить