Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Полицейские Кыштыма призывают пешеходов засветиться

26-01-2017, 12:13 Категория: ГИБДД информирует
1 611
0

 

С начала января на дорогах Кыштымского городского округа в ДТП пострадали два пешехода. Первый случай произошёл 5 января  в районе храма Рождества Христова. Водитель,  поворачивающий со стороны церкви на улицу Ленина на автомобиле ВАЗ-21099, сбил пенсионерку. Она  пересекала улицу Юлии Ичёвой. Мужчина сам отвёз пострадавшую в Кыштымскую центральную городскую больницу, где врачи диагностировали у неё перелом ноги.

 

После новогодних каникул, 10 января, на стоянке у ДК «Победа» под колёса «девятки» попала другая женщина. Уже стемнело, и молодой человек, не заметив её, резко сдал назад. С различными травмами пострадавшую госпитализировали в больницу.

 

По информации ГИБДД, самыми уязвимыми на дорогах остаются дети и старики. Несмотря на рекомендации госавтоинспекторов, пешеходы продолжают передвигаться по улицам города в тёмное время суток без светоотражающих элементов, а значит, зачастую становятся невидимыми для автолюбителей.

 

Как сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, до конца этой недели на всех автозаправочных станциях, в почтовых отделениях, торговых точках, в зданиях администрации Кыштымского городского округа и многофункционального центра появятся информационные листовки. В них полицейские призовут кыштымцев позаботиться о безопасности не только своих детей, но и родителей преклонного возраста. Также они напомнят, что Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам обозначать себя светоотражающими элементами в населённом пункте и обязывают – за его пределами.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить