Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Утомлённый дорогой: в Кыштыме водитель из Снежинска сбил школьника на «зебре»

29-12-2016, 09:17 Категория: ГИБДД информирует
3 316
1

 

Вчера в 15 часов 10 минут на нерегулируемом пешеходном переходе в микрорайоне Дальней Дачи под колёса автомобиля попал 10-летний мальчик. Ученик четвёртого класса третьей школы переходил дорогу от остановки в сторону дома. Он видел, что по направлению в Кыштым движется «Лада Калина» и был уверен, что водитель авто его заметил. Однако находящийся за рулём житель Снежинска 1960 года рождения всё же сбил ребёнка.

 

Мальчик госпитализирован в Кыштымскую центральную городскую больницу с ушибами костей таза и левого коленного сустава.

 

 

Как сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, виновник ДТП был трезв. Его водительский стаж – 39 лет. Он объяснил прибывшим на место происшествия госавтоинспекторам, что в тот день был с утра за рулём, утомился и не заметил пешехода.

 

После опроса снежинца отпустили, возбудив в отношении него дело об административном правонарушении. Какое наказание грозит водителю «Лады», станет известно после установления степени тяжести нанесённого вреда здоровью мальчика.

 

«Зебра», по которой шёл школьник, оборудована жёлтыми мигающими светофорами типа Т7. Кроме того, на одежде пострадавшего были световозвращающие элементы.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Аня

  • 29 декабря 2016 16:55
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
И опять пешеходный переход!!! Может все таки фонарики достойные на всех переходах?А? Ну а Дорога на Д.Дачу чистится отвратительно и концов не найдешь иной раз кто отвечает за ее чистку. Однажды услышала, что чистит нам ее аж Карабаш. Как так мы в Кыштыме, а Карабаш чистит. Смешно. Сегодня вот там дорожники что то пытаются чистить (кажется обочины) вручную. все обочины во льду. а этот пешеходный переход никогда не чистится, как автомобили накатали так и осталось. И каждый из нас прежде чем вступить на переход должен УБЕДИТЬСЯ , что машина остановилась и только потом продолжить свой путь. Машина подождет и ты останешься цел и невредим.