Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Родители, готовьте автокресла – в Кыштыме пройдёт очередной рейд ГИБДД

20-12-2016, 10:35 Категория: ГИБДД информирует
2 405
1

 

Завтра утром инспекторы отдела ГИБДД кыштымской полиции проведут массовую проверку водителей на предмет нарушений правил дорожного движения, связанных с неправильной перевозкой детей. Такие рейды проводятся регулярно, тем не менее, всякий раз выявляются те, кто игнорирует установленные правила. Напомним, это влечёт наказание в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей. Рейд пройдёт в районе школы № 3 и детского сада № 2.

 

А в предстоящую пятницу в вечернее время госавтоинспекторы проведут рейдовое мероприятие по выявлению водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов.

 

Госавтоинспекция напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу не только пешеходам, переходящим «зебру, но и ступившим на проезжую часть для её перехода. За нарушение этого правила предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

 

Как сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, с начала года на дорогах Кыштыма 144 водителя не пропустили пешеходов. Правда, почти в раз пять больше нарушителей среди самих пешеходов – 648 человек.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 108 комментариев
  • 0 публикаций
Если завтра будет также холодно, как сегодня, сорвется рейд... Ловить некого будет!